<< Zurück

Bauausschuss


Bauausschuss
Der Bauausschuss ist eine ständige beratende Kommission. Er berät den Gemeinderat bei Bau- und Planungsfragen, prüft Bau- und Reklamegesuche und wirkt bei Raumplanungsfragen mit.
01.01.2017 - 31.12.2020
01.01.2021 - 31.12.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionDauer
Bringold ErnstPräsident, Delegierter Gemeinderat01.07.2016 - 30.06.2024
Wahl MarkusVizepräsident01.01.2009 - 31.12.2024

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Meyer BeatMitglied28.05.2015 - 31.12.2024
Keller LukasMitglied01.01.2017 - 31.12.2024
Wenger MarkusMitglied01.01.2009 - 31.12.2024
Glanzmann ThomasMitglied01.01.2009 - 31.12.2020

Dokumente

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.