<< Zurück

Turn- und Spielplatzkommission


Turn- und Spielplatzkommission
Die Turn- und Spielplatzkommission als ständige beratende Kommission ist grundsätzlich für die Benützungs- und Ordnungsregelung der Spiel- und Sportanlagen (inkl. Turnhallen) zuständig. Sie erstellt zuhanden des Gemeinderats ein jährliches Budget und begleitet grössere Sanierungs- resp. Neubauprojekte.
01.01.2017 - 31.12.2020
01.01.2021 - 31.12.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionDauer
Albrigo-Merkofer MichellePräsidentin01.01.2013 - 31.12.2024
Ohler CorneliaVizepräsidentin01.01.2013 - 31.12.2024

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Meyer FelixAktuar01.01.2017 - 31.12.2020
Mathis SamuelMitglied01.01.2009 - 31.12.2024
Muchenberger RemoDelegierter Gemeinderat01.07.2016 - 30.06.2024

Dokumente

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.