<< Zurück zur Übersicht

Kontaktdetails Philipp Bollinger


 
  • Funktion Gremium Dauer
    Vizepräsident Bürgerrat 01.07.2004 - 30.06.2024
    Mitglied Wahlbehörde 01.07.2012 - 30.06.2024
    Delegierter Gemeinderat Sozialhilfebehörde 01.07.2020 - 30.06.2024
    Mitglied Einbürgerungsausschuss 01.07.2004 - 30.06.2024
    Delegierter Gemeinderat Bottmingen Altersfachkommission Bottmingen-Oberwil 01.01.2017 - 30.06.2024
    Delegierter Gemeinderat Stiftungsrat Alterswohnungen Bottmingen 01.07.2016 - 30.06.2024
    Vizepräsident, Departementsvorsteher Soziales und Gesundheit Gemeinderat 01.07.2004 - 30.06.2024
 
 
http://www.bottmingen.ch/de/politik/publikator/person.php - Einwohnergemeinde Bottmingen