<< Zurück zur Übersicht

Gemeinderat


  • Gemeinderat
  • 01.07.2020 - 30.06.2024
     
  • Name Funktion Dauer
    Bollinger Philipp Vizepräsident, Departementsvorsteher Soziales und Gesundheit 01.07.2004 - 30.06.2024
    Krapp Mélanie Gemeindepräsidentin, Departementsvorsteherin Präsidiales, Gemeindeentwicklung und Kultur 01.07.2012 - 30.06.2024
  • Name Funktion Dauer
    Bringold Ernst Departementsvorsteher Raumplanung und Hochbau 01.07.2008 - 30.06.2024
    Muchenberger Remo Departementsvorsteher Tiefbau, Mobilität, Sport und Freizeit 01.07.2016 - 30.06.2024
    Stähelin-Grüter Caroline Departementsvorsteherin Bildung 01.07.2016 - 30.06.2024
    Kuhn Sascha Departementsvorsteher Finanzen, Kinder und Jugend 01.07.2020 - 30.06.2024
    Caderas Christian Departementsvorsteher Natur und Umwelt, öffentliche Sicherheit 01.07.2020 - 30.06.2024

Dokumente

 
 
http://www.bottmingen.ch/de/politik/publikator/gremium.php - Einwohnergemeinde Bottmingen