• Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  << Zurück zur Übersicht

Gemeinderat


  • Gemeinderat
  • 01.07.2020 - 30.06.2024
     
  • Name Funktion Dauer
    Bollinger Philipp Vizepräsident, Departementsvorsteher Soziales und Gesundheit 01.07.2004 - 30.06.2024
    Krapp Mélanie Gemeindepräsidentin, Departementsvorsteherin Präsidiales, Gemeindeentwicklung und Kultur 01.07.2012 - 30.06.2024
  • Name Funktion Dauer
    Bringold Ernst Departementsvorsteher Raumplanung und Hochbau 01.07.2008 - 30.06.2024
    Muchenberger Remo Departementsvorsteher Tiefbau, Mobilität, Sport und Freizeit 01.07.2016 - 30.06.2024
    Stähelin-Grüter Caroline Departementsvorsteherin Bildung 01.07.2016 - 30.06.2024
    Kuhn Sascha Departementsvorsteher Finanzen, Kinder und Jugend 01.07.2020 - 30.06.2024
    Caderas Christian Departementsvorsteher Natur und Umwelt, öffentliche Sicherheit 01.07.2020 - 30.06.2024

Dokumente

 

Gemeindeverwaltung - Schulstrasse 1 - 4103 Bottmingen BL - 061 426 10 10 - gemeinde(at)bottmingen.bl.ch | Email Impressum Sitemap Drucken Seite weiterempfehlen

talus logo
 

© 2019 Einwohnergemeinde Bottmingen, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.