• Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  << Zurück zur Übersicht

Gemeindekommission


  • Gemeindekommission
  • Die Gemeindekommission berät die Geschäfte der Gemeindeversammlung und stellt ihr Antrag. Sie übt zudem die ihr gemäss Gemeindeordnung übertragenen Finanzkompetenzen aus und wirkt bei Wahlen von Kommissionen und Ausschüssen sowie bei der Wahl des Gemeindeverwalters resp. der Gemeindeverwalterin mit.
  • 01.07.2016 - 30.06.2020
     
  • Name Funktion Dauer
    Rath Alexander Präsident 01.01.2017 - 30.06.2020
    Kuhn Sascha Vizepräsident 01.07.2016 - 30.06.2020
  • Name Funktion Dauer
    Stähelin Balthasar Mitglied 26.10.2013 - 30.06.2020
    Stoll Meret Mitglied 01.08.2015 - 30.06.2020
    Flury Beat Mitglied 01.07.2013 - 30.06.2020
    Weibel Hanspeter Mitglied 01.07.2004 - 30.06.2020
    Wiesner Thomas Mitglied 01.07.2016 - 30.06.2020
    Gründel Beat Mitglied 01.07.2016 - 30.06.2020
    Frieden Andreas Mitglied 21.10.2016 - 30.06.2020
    Ursillo Samer Mitglied 01.07.2016 - 30.06.2020
    Lanz-Maurer Lilian Mitglied 20.06.2017 - 30.06.2020
    Grass Stoll Monika Mitglied 01.01.2018 - 30.06.2020
    Aeschlimann-Ziegler Andrea Mitglied 01.10.2018 - 30.06.2020
    Wahl Markus Mitglied 30.10.2018 - 30.06.2020
    Oppliger Jürg Mitglied 30.10.2018 - 30.06.2020

Dokumente

 

Gemeindeverwaltung - Schulstrasse 1 - 4103 Bottmingen BL - 061 426 10 10 - gemeinde(at)bottmingen.bl.ch | Email Impressum Sitemap Drucken Seite weiterempfehlen

format logotalus logo