• Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  • Bottmingen - wo man lebt und arbeitet

    Bottmingen - wo man lebt und arbeitet
  << Zurück zur Übersicht

Gemeinderat


  • Gemeinderat
  • 01.07.2016 - 30.06.2020
     
  • Name Funktion Dauer
    Bollinger Philipp Vizepräsident, Departementsvorsteher Alter und Pflege, inkl. Spitex 01.07.2004 - 30.06.2020
    Krapp Mélanie Gemeindepräsidentin, Departementsvorsteherin Präsidiales, Allgemeine Dienste, Kultur, Finanzen 01.07.2012 - 30.06.2020
  • Name Funktion Dauer
    Bringold Ernst Departementsvorsteher privater und öffentlicher Hochbau 01.07.2008 - 30.06.2020
    Ivanov Daniel Departementsvorsteher Umwelt, Sicherheit 01.07.2016 - 30.06.2020
    Muchenberger Remo Departementsvorsteher Tiefbau und Anlagen, Sport und Freizeit 01.07.2016 - 30.06.2020
    Mikeler Knaack-Bröchin Lucia Departementsvorsteherin Soziale Dienste, Gesundheit, Kinder/Jugend 01.07.2012 - 30.06.2020
    Stähelin Caroline Departementsvorsteherin Bildung 01.07.2016 - 30.06.2020

Dokumente

 

Gemeindeverwaltung - Schulstrasse 1 - 4103 Bottmingen BL - 061 426 10 10 - gemeinde(at)bottmingen.bl.ch | Email Impressum Sitemap Drucken Seite weiterempfehlen

format logotalus logo